PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE BERNARDES
FECHAR

Ex-Prefeitos


GALERIA DE PREFEITOS

RICARDO COSTA CURTA 1935 à 1937

ALFREDO WESTIN JÚNIOR 1938 à 1945

JOÃO JULIÃO MOREIRA 1945 à 1946

AGNELLO SPIRIDIÃO JÚNIOR 1946 à 1947

JUSTINO ANDRADE 1947 à 1948

TRAJANO DA SILVA PONTES 1948 à 1952

JUSTINO ANDRADE 1952 à 1955

TRAJANO DA SILVA PONTES 1956 à 1959

LEONILDO DENARI 1960 à 1963

ARMENIO DIAS WESTIN 1964 à 1968

CLEMENTE MORATA RAMON 1969  à 1972

LEONILDO DENARI JUNIOR 1973 à 1976

JOÃO ROBERTO MAROQUIO 1977 à 1982

MANOEL INÁCIO CAVALCANTI 1983 à 1988

JULIO OMAR RODRIGUES 1989 à 1992

VALDIR SALIE CORREIA 01/01/1993 à 31/12/1996

JULIO OMAR RODRIGUES 01/01/1997 à 31/12/2000

HUMBERTO LAÉRCIO BASTOS DE SOUZA 01/01/2001 à 31/12/2004

HÉLIO DOS SANTOS MAZZO 01/01/2005 à 31/12/2008

WILSON ANTONIO DE BARROS 01/01/2009 à 31/12/2012

JULIO OMAR RODRIGUES 01/01/2013 à 22/04/2015

JOSÉ LÚCIO CAUNETO        22/04/2015 à 31/12/2016

LUCCAS INAGUE RODRIGUES 01/01/2017 à 16/03/2018

REGINALDO LUIZ ERNESTO CARDILO (Nadinho), 16/03/2018 (Prefeito em Exercício)

OBS.: O Sr. RICARDO COSTA CURTA, foi o primeiro Prefeito de Presidente Bernardes.

Compartilhe: